Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

26.04.2024 

IV отчетно-выборная конференция Крымской республиканской организации ОПРК

Читать подробнее


26.04.2024 

В Минкультуры России прошла аттестация ректоров творческих образовательных учреждений

Читать подробнее


24.04.2024 

ПОДДЕРЖАТЬ ПЕРВОМАЙСУКУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ ФНПР !

Открыть документ

24.04.2024 

Первомайская пресс-конференция Председателя ФНПР Михаила Шмакова

Читать подробнее


24.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some Image


Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом выпуске читайте о том, как профсоюзам внести лепту в выполнение социальных задач президентского послания, как попасть в суперфинал конкурса «Лидеры России» и чем живет коллектив Курганмашзавода. Вы также узнаете, как права женщин защищает ФНПР, и сможете проверить свои знания о Международном женском дне.

 Some Image
 
После Послания

 
Главная проблема выполнения социальных задач из Послания президента заключается в… содержательном контроле за тем, кому будет поручено исполнение этих задач, считает зампред ФНПР Алекандр Шершуков - и отводит важную роль профсоюзам. По его мнению, им нужно «следить за тем, как и за счет чего отдельные «выполнялы» будут пытаться завершить «пятилетку в три года».
Внимание! Полный текст «Монолога» доступен только подписчикам электронной версии газеты.

 

 Some Image
 
35 млн

 
Профсоюзы решают проблемы 35 миллионов трудящихся женщин России, так как Трудовой кодекс, отраслевые и региональные соглашения, а также коллективные договоры распространяются на всех работающих граждан. Подробности - в инфографике «Солидарности».
 

 Some Image
 
Боевой завод

 
О достоинствах БМП-3 говорят много. А вот о том, где и как она производится, знают куда меньше. «Солидарность» побывала на Курганском машиностроительном заводе и рассказала, как живет и работает его коллектив.
 

 Some Image
 
Секреты конкурса

 
В этом году до суперфинала ежегодного конкурса «Лидеры России» дошел председатель профкома Росхимпрофсоюза в ПАО «Тольяттиазот» Дмитрий Назин. В интервью он рассказал о «кухне» конкурса и о том, как профсоюзный опыт помог ему пройти в суперфинал.
 

 Some Image
 
День весны

 
Скоро будет праздник 8 Марта, и в последние годы люди спорят, что это: День весны или все же День борьбы женщин за равноправие? Но что вы знаете о нем, кроме того, что раньше в этот день женщины требовали себе достойных условий труда? Пройдите тест и проверьте себя. Также напоминаем, что стартовал конкурс "Профледи-2024".
 
 


Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!