Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

26.04.2024 

IV отчетно-выборная конференция Крымской республиканской организации ОПРК

Читать подробнее


26.04.2024 

В Минкультуры России прошла аттестация ректоров творческих образовательных учреждений

Читать подробнее


24.04.2024 

ПОДДЕРЖАТЬ ПЕРВОМАЙСУКУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ ФНПР !

Открыть документ

24.04.2024 

Первомайская пресс-конференция Председателя ФНПР Михаила Шмакова

Читать подробнее


24.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Some


Привет, друзья!

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о том, сколько подписей за возвращение прежнего пенсионного возраста жителям северных регионов удалось собрать Нефтегазстройпрофсоюзу, как срочные трудовые контракты главврачей приводят к задержкам зарплат, чем ответили профсоюзы Франции на предложения Эмманюэля Макрона, а также как изучать профсоюзную историю не выходя из дома.

Some

Исключение из правил

Больше 100 тысяч подписей за то, чтобы исключить работников северных территорий из перечня категорий граждан, в отношении которых предусмотрено повышение пенсионного возраста, удалось собрать Нефтегазстройпрофсоюзу России. Председатель НГСП Александр Корчагин намерен еще раз заявить о позиции профсоюза по «северному» пенсионному вопросу на заседании рабочей группы Российской трехсторонней комиссии.

Some

До министра за два дня

Всего два дня потребовалось профсоюзу работников здравоохранения РФ, чтобы донести информацию о задержке зарплат врачам и медперсоналу в одной из больниц Тверской области до министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Заработанные деньги сотрудники больницы получили уже на следующий день. Теперь необходимо исправить нюансы трудоустройства главных врачей, из-за частой смены которых и возникают подобные сбои.


Some

В радикально желтом цвете

Пиаром накануне выборов в Европарламент сочли многие жители Франции так называемые «большие национальные дебаты», проведенные по инициативе президента Эмманюэля Макрона. Французы сочли, что подобный формат не решает накопившиеся экономические и социальные проблемы страны, и продолжили масштабные акции протеста. Теперь в шествиях, митингах и пикетах принимают участие не только активисты «желтых жилетов», но и крупнейшие профсоюзы страны.


Some


Стань докой профсоюзной истории

История российского профсоюзного движения сложна, многообразна и невероятно интересна. Разобраться в том, как в России принимались первые законы о профсоюзах, что было написано в предтече Трудового кодекса, как формировались, менялись и развивались профсоюзные структуры в России от дореволюционного периода до наших дней поможет курс дистанционного образования «Профсоюзное движение в России: история и современность».

_______________________________________________________________________________

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.


 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!