Общероссийский профсоюз работников культуры

Территориальные организации Российского профсоюза работников культуры Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


06.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


28.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


21.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some Image


Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о поездке делегации ФНПР во главе с Михаилом Шмаковым в ДНР и о мероприятиях в память Новочеркасской трагедии. Вы также узнаете, можно ли полагаться в социальной сфере на НПФ и как защитить свои трудовые права, не прибегая к помощи юристов.

Some Image
 
Увидеть и помочь
 
1 июня делегация ФНПР во главе с председателем Михаилом Шмаковым проехала с гуманитарной миссией по маршруту Донецк - Волноваха - Мариуполь. В рамках визита состоялись встречи с донецкими коллегами, была доставлена помощь многодетным семьям. Корреспондент «Солидарности» рассказал, чем живут люди и как профсоюзы ДНР развиваются в непростых условиях. Своими впечатлениями от поездки поделился на страницах издания и заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков.

Some Image
 
60 лет Новочеркасской трагедии
 
Лидер профсоюзов России Михаил Шмаков принял участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 60-летию расстрела демонстрации рабочих в Новочеркасске. Эти события проанализировали на круглом столе под эгидой профсоюзного объединения региона. Делегация ФНПР встретилась с непосредственными жертвами трагедии.

Some Image
 
Драйверы или банкроты?
 
С 1 января 2023 года планируется расширить сферу деятельности негосударственных пенсионных фондов. Авторы инициативы считают, что это превратит НПФ «в драйверы развития пенсионного рынка и соцуслуг». «Солидарность» задалась вопросом: можно ли полагаться в социальной сфере на потенциальных банкротов?

Some Image
 
Советы адвоката
 
Если на предприятии есть профорганизация - меньше нарушений и легче отстоять свои права. К сожалению, она есть не везде, но бороться с нарушениями со стороны работодателя можно и нужно. Адвокат объяснила, как это делать даже без помощи юриста.

Some Image
 
Заявки приняты
 
31 мая завершился прием заявок на соискание ежегодной профессиональной профсоюзной премии «Профсоюзный Авангард». Всего в 2022 году подано 110 заявок. Они будут опубликованы на сайте газеты «Солидарность» во второй половине июня. Торжественное награждение победителей состоится на Всероссийском интеллект-форуме «Профсоюзы. XXI век» 28 - 29 сентября в Сочи. Если победитель не сможет приехать на форум, редакция отправит награду по почте.
 


Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.
 

СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!