Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some Image
 
Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В свежем номере читайте о том, что происходит в Белоруссии с трудовыми правами, какая категория работников в России самая бесправная, как организовано оздоровление детей и взрослых в регионах, а также о бедственном положении ФГУП «Крыловский государственный научный центр».

 

Some Image 
 
Лукашенко и профсоюзы

 
После президентских выборов в Белоруссии начались акции протеста, раздались призывы выйти на общенациональную забастовку. Лидер Белорусского конгресса демократических профсоюзов (БКДП) Александр Ярошук считает очень опасным выход на забастовки, потому что в Белоруссии положение с правами трудящихся и профсоюзов «одно из самых критических в мире». Мы сделали карточки, где кратко рассказали о правах профсоюзов и трудящихся Белоруссии.

А главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков вспомнил историю, когда в 2001 году конкурентом Александра Лукашенко на президентских выборах был председатель Федерации профсоюзов Белоруссии Владимир Гончарик. И рассказал, как это привело к тому, что ФПБ оказалась под прямым управлением государственной власти.

 

 Some Image
 
Пострадавшие от пандемии

 
В сфере культуры в период пандемии самая сложная ситуация - в театрах. Но это лишь отголоски общих, системных проблем. Сейчас работники театров наиболее бесправны, и это необходимо менять путем внесения поправок в трудовое законодательство. Почему? Читайте об этом в интервью с председателем Московской городской организации профсоюза работников культуры Лидией Фоминой.
 

 Some Image
 
Будь здоров!

 
Из-за пандемии многие здравницы или не смогли открыться, или увеличили стоимость путевок, что сократило и без того небольшое число желающих отдохнуть в них. Мы провели опрос среди представителей региональных профобъединений и узнали об особенностях нынешней летней оздоровительной кампании.
 

 Some Image
 
Долги тянут на дно

 
Крыловский государственный научный центр – уникальное предприятие в области кораблестроения, морской и речной техники. Однако из-за накопленных долгов в 4,5 млрд рублей оно может лишиться работников, без которых проведение дальнейших исследований станет попросту невозможно. Профком и руководство центра ищут наименее болезненный выход из ситуации.


 
Не забывайте, что до 30 августа в честь 30-летия газеты мы дарим вам 30% скидку на всю сувенирную продукцию!
 
    
 
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!