Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

05.06.2025 

Российская трехсторонняя комиссия обсудила вопросы организации летней оздоровительной кампании для детей и сценарные условия социально-экономического развития на предстоящий период

Открыть документ

24.04.2025 

28 апреля в 13:00 пройдёт первомайская пресс-конференция ФНПР

Читать подробнее


24.04.2025 

23 апреля 2025 года состоялся IX Пленум Центрального комитета Общероссийского профсоюза работников культуры

Читать подробнее


17.04.2025 

Члены Совета Ассоциации обсудили план работы в 2025 году

Читать подробнее


18.03.2025 

18 марта 2025 года состоялось XVIII заседание Президиума Общероссийского профсоюза работников культуры

Читать подробнее


04.02.2025 

Первое в 2025 году заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Читать подробнее



РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some Image  

Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. Газета пока не выходит из-за технологической паузы, но наш сайт продолжает сообщать о самом важном. В преддверии саммита Международной организации труда (МОТ), который пройдет с 1 по 7 июля, мы сделали подборку международных новостей.

Some Image 
 
Удар по правам

 
Не только эпидемия нанесла удар по экономике, рабочим местам и доходам граждан. Под предлогом пандемии правительства отдельных государств попытались лишить профсоюзы устоявшихся прав и гарантий. Методики противодействия этому обсуждали участники летней школы Европейской конфедерации профсоюзов.

По данным Международной конфедерации профсоюзов, в большинстве государств на Земле систематически грубо нарушаются права работников. Основные выводы последнего исследования - в инфографике «Солидарности».

 

 Some Image
 
Новое профзаболевание

 
В настоящее время во многих странах ведется обсуждение признания COVID-19 общим биологическим фактором риска и профессиональным заболеванием. Об этом рассказал Антон Леппик, исполнительный секретарь Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов (ВЕРС-МКП). О чем еще будут говорить на саммите МОТ – читайте в нашем материале.
 

 Some Image
 
Что происходит в США

 
В США сейчас сильнейший кризис доверия к полиции. Люди требуют ее полного упразднения. Под раздачу попал и полицейский профсоюз: кажется, он сейчас единственный, кто защищает стражей порядка от беззакония. Эксперты назвали три вероятных сценария будущего полиции США.
 

 Some Image
 
Коротко о законах

 
И напоследок все же отечественные новости. Мы подготовили карточки, кратко поясняющие суть нового законопроекта о регулировании дистанционной и удаленной работы. В середине июля должно состояться первое чтение законопроекта, спустя месяц – второе.

О том, какие законы уже вступят в силу в июле, – в нашей ежемесячной подборке.

 
 


Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!