Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


Республика Саха (Якутия)

 

Грант Президента РФ - трамплин к успеху
Нерюнгринской профсоюзной организации работников культуры

 

Профсоюзная жизнь работников культуры Нерюнгринского района не стоит на месте, а стремительно движется вперёд. Активность проявляется в социальной, правовой и материальной поддержке членов профсоюза, в участии в культурно-массовых и спортивных мероприятиях Нерюнгринского района.

Одним из направлений работы профсоюзной организации работников культуры Нерюнгринского района является участие в конкурсах. Самыми значимыми событиями последних лет стали победы над грантами. В 2015 году первичная профсоюзная организация МБУ «Нерюнгринская городская библиотека» стала лауреатом конкурса Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) имени С.Н. Маркина и выиграла грант на сумму 100 000 рублей.

А 2019 год ознаменован новой грандиозной победой, но уже на Всероссийском уровне! Профсоюзная организация работников культуры Нерюнгринского района стала победителем Конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации с проектом «Образовательный 3D-кинотеатр «Перспектива» для людей с ограниченными возможностями здоровья», на реализацию которого выделяется 500 000 рублей. Данный проект, конечно же, требует дополнительных денежных средств. И в данном вопросе была оказана финансовая поддержка со стороны главы МО «Город Нерюнгри» Л.Н. Олейника и председателя Нерюнгринского движения общественного движения «Ассамблея народов Республики Саха (Якутия)» А.В. Фитисова. Уже в ноябре начнутся подготовительные работы и монтаж необходимого оборудования. 3D-кинотеатр для людей с ограниченными возможностями, отвечающий всем требованиям для его открытия, появится в Нерюнгринской городской библиотеке в апреле 2020 года. Над реализацией гранта будет работать целая команда специалистов во главе с руководителем проекта Екатериной Бойко, ведущим библиотекарем методического отдела по АБИС МБУ «Нерюнгринская городская библиотека» и, по совместительству, заместителем председателя кома профсоюза работников культуры Нерюнгринского района.

Благодаря грантовой поддержке, нерюнгринцы и гости города с ограниченными возможностями здоровья получат уникальную возможность абсолютно бесплатно окунуться в мир новых технологий, а также разнообразить свой досуг.

 

По информации
Оксаны Малашенко,
председателя Нюренгринской городской
организации профсоюза работников культуры