Общероссийский профсоюз работников культуры

Территориальные организации Российского профсоюза работников культуры Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


06.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


28.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


21.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some Image
 
Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о судьбе моногородов, протестах во Франции против пенсионной реформы и распространении трудового законодательства на новые территории РФ. Вы также ознакомитесь с ответами юриста на вопросы об отпусках и с новыми материалами из рубрики «Жизнь замечательных людей».

 Some Image
 
Новая «прошивка»

 
Чтобы разобраться, где сработала, а где забуксовала госпрограмма поддержки моногородов, «Солидарность» обратилась к ученым, предлагавшим модели преобразования, а затем проверила, как обстоят дела на местах.
 

 Some Image
 
Трудности перехода

 
За восемь лет самостоятельной жизни в ЛНР и ДНР возникло специфическое законодательство. И сейчас между российскими социальными партнерами происходит активная полемика, как и в какой последовательности будет происходить распространение социальных и трудовых законов РФ на новых территориях. Об этом в своем «Монологе» рассказывает зампред ФНПР Александр Шершуков, вернувшийся из рабочей поездки в Луганск.
 

 Some Image
 
Нет – повышению пенсионного возраста

 
Полтора месяца профсоюзы Франции выводят на улицы городов миллионы человек, которые протестуют против пенсионной реформы. Несмотря на это, Сенат страны уже одобрил этот документ. На этой неделе решится, кто в итоге победит. Профсоюзы не собираются отступать и разработали свою реформу – с выходом на пенсию в 60, а не в 64 года.
 

 Some Image
 
Юрист об отпусках

 
На типичные вопросы применения трудового законодательства отвечает автор постоянной рубрики «Солидарности» - глава правового департамента ФНПР Яков Купреев. В каких случаях работодатель может отозвать работника из отпуска, когда можно отгулять неиспользованную часть отпуска и можно ли продлить отпуск в случае болезни – вы узнаете ответы на эти и другие вопросы.
 

 Some Image
 
Из жизни замечательных людей

 
Дорпрофжел на МЖД провел акцию «Слово ветерану», в ходе которой люди поделились воспоминаниями о жизни в военное время. Рассказы ветеранов Московской дороги легли в основу нового материала нашей рубрики «Жизнь замечательных людей».
Предлагаем профактивистам присоединиться к созданию галереи «ЖЗЛ»! Присылайте рассказы, документы, истории о своих прежних коллегах а на электронный адрес: zavod@solidarnost.org.

 
 


Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!