Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"


  Привет, друзья! 

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о прямой линии с председателем ФНПР, о мусорной реформе, о том, как профсоюзному лидеру стать депутатом, а также о Гайдаровском форуме.  


Заранее извиняемся за то, что некоторые страницы на сайте работают некорректно. Дело в том, что у нас идет редизайн, и в течение ближайшего месяца могут возникать ошибки. Зато потом будет совершенная красота!
 

    

В прямом эфире

С 10 утра 23 января на сайте «Солидарности» шла трансляция прямой линии с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым. Если не успели посмотреть – не переживайте, ролик будет доступен на youtube, а мы напишем о самом главном.  

  

Мусорная реформа

В начале года началась еще одна странная реформа: мусорная. Для населения она обернулась возросшими цифрами в платежках за коммунальные услуги и неубранным мусором во дворах. Новоявленные «мусорные» монополисты в лице региональных операторов не справляются, с мест, словно сводки с фронтов, то и дело поступают сигналы о завалах. Рассказываем, что происходит.
 

 

Советы от Монте-Кристо

У нас появился новый автор, скрывающийся под псевдонимом Монте-Кристо. Он провел несколько успешных выборных кампаний, был профсоюзным депутатом в одном из российских регионов. В своем блоге он будет рассказывать, как профсоюзному лидеру стать региональным депутатом.
 

 

Анализ будущего

На главном либеральном форуме страны (Гайдаровский форум, если кто не знает) выступали члены правительства, губернаторы, эксперты. А мы всех слушали иделали свои выводы, куда власть имущие собираются толкать страну.
 

 

Комикс о профсоюзах

У нас есть книга, в которой о самых ярких эпизодах рабочей борьбы рассказано простым и понятным языком, в том числе – в картинках. Комикс отлично подойдет для профсоюзных уроков в школах, да и взрослым понравится (сотрудникам «Солидарности» - очень понравилось!). Заказать книгу можно прямо на сайте. Доставка по всей стране почтой, в Москве вам ее привезет курьер.


 

 

 

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     


 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!