Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

 
Привет, друзья! 

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. Бумажная газета ушла на каникулы до 9 января, но обо всем самом важном мы продолжаем писать на сайте даже в праздники. В этом выпуске мы расскажем вам о последнем в этом году заседании Российской трехсторонней комиссии, о повышении МРОТ, о победной голодовке работников хлебокомбината, о митинге автотранспортников в Пскове, а также о том, как Шмаков поздравил профсоюзников.  
 

  

Электронные трудовые книжки

С 1 января 2020 года работодатели будут передавать сведения о трудовой деятельности работников в электронном виде в Пенсионный фонд, а с 2021 годабумажные трудовые книжки и вовсе отменят. Об этом говорили 25 декабря на последнем в нынешнем году заседании Российской трехсторонней комиссии. Кроме того, там обсудили и реорганизацию центров занятости на основе единых требований. Пилотный проект начнется с 2019 года на территории 16 регионов.       

    

МРОТ и другая социалка

С 1 января 2019 года минимальный размер оплаты труда составит 11 280 рублей. Соответствующий закон президент Владимир Путин подписал 25 декабря. Кроме того, Путин много чего сказал о социальной политике государства во время своей ежегодной пресс-конференции. Мы сделали соответствующую подборку

Победная голодовка

Голодовка на Черкизовском хлебокомбинате длилась неделю, в ней участвовало около 40 работников, которые требовали погасить долги по зарплате за четыре месяца. В итоге люди получили деньги, хлебозавод снова начал работать. Этому, в частности, поспособствовал мэр Москвы Сергей Собянин, предложив, чтобы «Черкизово» взял под управление кондитерско-булочный комбинат «Черемушки». В отношении гендиректора хлебозавода «Черкизово» возбуждено уголовное дело, а сам он объявлен в федеральный розыск.

Пскову – нормальные автобусы!

С таким требованием 22 декабря псковские профсоюзы вывели на митинг сотрудников крупнейшего транспортного предприятия области «Псковпассажиравтотранс». На акцию протеста вышло около 600 человек, люди требовали от губернатора сохранить предприятие и предотвратить банкротство. Транспортники обратили внимание главы региона на постоянные проблемы с выплатами зарплат.
 

С Новым годом!

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаковпоздравил профсоюзный актив с Новым годом. Редакция газеты «Солидарность» также поздравляет всех наших читателей! По секрету скажем, что в следующем году у нас будет новый сайт и несколько новых проектов. Ну и, конечно, много материалов о профсоюзной жизни в России и в мире.  


 

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     


 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!