Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

24.04.2024 

ПОДДЕРЖАТЬ ПЕРВОМАЙСУКУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ ФНПР !

Открыть документ

24.04.2024 

Первомайская пресс-конференция Председателя ФНПР Михаила Шмакова

Читать подробнее


24.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"
Some Image
 


Привет, друзья!Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В сегодняшнем выпуске мы расскажем вам об итогах проведения кампании солидарности с «Пэкэджинг Кубань», о приеме заявок на конкурс «Профсоюзный Авангард», о том, как бастуют министры, поделимся шаблоном речи для любых профсоюзных выступлений и напомним о книге «Профсоюзные герои».                                  
Some Image
  
Протокол разногласий
Давление на профактивистов ЗАО «Пэкэджинг Кубань» прекратилось, колдоговор с руководством заключен. Таков результат серии акций протеста, проведенных профсоюзным активом в защиту профкома, и кампании солидарности, собравшей порядка 500 голосов поддержки. Правда, добиться удалось не всего. Большинство вопросов, касающихся оплаты труда, льгот и гарантий, вынесено в протокол разногласий, а значит, борьба профкома продолжается.
 
Some Image
 
Профсоюзный конкурс
«Солидарность» начала прием заявок на конкурс «Профсоюзный Авангард – 2018». Премия вручается за деятельность, способствовавшую значительному росту влияния профсоюзов, качественному усилению их организаций и осуществленную исключительно в течение конкурсного года (в этот раз - с 16 июня 2017 по 15 июня 2018 года). Подробнее о правилах читайте тут.  
Ждем ваших заявок как по электронной почте (avangard@solidarnost.org), так и обычным почтовым отправлением (на цифровом носителе) на адрес редакции (119119, Москва, Ленинский проспект, 42. Редакция газеты «Солидарность») с пометкой «ПРЕМИЯ».

 Some Image 
 
Бастуют не только рабочие...
…но и министры, депутаты, мэры, спецслужбы и даже элитные проститутки. Мы сделали подборку таких забастовок по всему миру.


 
 Some Image

 Речь навсегда
Главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков написал речь, которая «может быть использована на любом официальном профсоюзном мероприятии, кроме дней рождения и гражданских панихид». В работе находятся шаблоны материалов о культурных и спортивных праздниках, проблемных и праздничных встречах с государственными руководителями любого уровня, сценарии веселых конкурсов, специфические профсоюзные шутки и тосты.
Интересно будет понаблюдать, сколько профсоюзных функционеров ею воспользуются!


 
Some Image
Книга о героях
Если вы все еще думаете, нужна ли вам книга «Профсоюзные герои», то почитайте отзыв председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяны Водопьяновой. Она уже ее купила и рассказывает, зачем это сделала:
«Книгу «Профсоюзные герои» мы распространяем на профсоюзных уроках, которые проводятся силами наших молодых специалистов. В этом году такие уроки пройдут в 90 школах. Такие уроки проводятся для выпускников с целью ознакомления с профсоюзным движением. Для нас важно, чтобы в институт, на рабочие места ребята пришли уже подготовленными, зная, что такое профсоюз. Книга «Профсоюзные герои» вручается самым активным ученикам. Ежегодно в период летних каникул в оздоровительных лагерях профсоюзных санаториев также проходят профсоюзные уроки, и с этого года книга «Профсоюзные герои» будет использоваться для поощрения наиболее активных ребят и там».


 

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»
Так вы поддержите не только газету, но и сайт.    
 
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!