Общероссийский профсоюз работников культуры

Территориальные организации Российского профсоюза работников культуры Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


06.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


28.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


21.02.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


Всемирный день охраны труда — 28 апреля 2017

Традиционно 28 апреля Правительство РФ, профсоюзные организации, работодатели, специалисты в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню охраны труда в целях привлечения внимания к улучшению условий труда, снижению травматизма и профессиональных заболеваний, продвижению культуры охраны труда на рабочих местах.

Всемирный день охраны труда или Всемирный день безопасности и здоровья на рабочем месте (World Day for Safety and Health at Work) был впервые объявлен в 2003 году Международной организацией труда (МОТ) 28 апреля.

Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, пострадавших или погибших на рабочем месте.

МОТ объявила тему Всемирного дня охраны труда в 2017 году: «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда». Как отмечает МОТ: «данные о несчастных случаях и заболеваниях, связанных с трудовой деятельностью, имеют важное значение для их профилактики, существует настоятельная необходимость совершенствования систем регистрации и уведомления, а также сбора и анализа на национальном уровне данных по охране труда».

Российский профсоюз работников культуры призывает территориальные организации принять активное участие в проведении мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда.

Всемирный день охраны труда