Общероссийский профсоюз работников культуры

Реестр региональных отраслевых соглашений Информация регионов Информация регионов

15.04.2024 

На рабочей группе РТК поддержаны изменения об особенностях расследования несчастных случае на производстве

Читать подробнее


10.04.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


03.04.2024 

3 апреля в Москве в Доме Союзов открылся XII съезд ФНПР, официальные мероприятия которого завершатся 5 апреля

Открыть документ

20.03.2024 

XXIII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации ОПРК

Читать подробнее


20.03.2024 

Состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и содействию занятости населения

Читать подробнее


13.03.2024 

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Читать подробнее


Состоялось заседание Исполкома ФНПР

На заседании Исполкома Федерации Независимых Профсоюзов России 21 сентября было принято решение о созыве Генерального совета ФНПР 26 октября 2016 года в Москве. Признано целесообразным рассмотреть задачи профсоюзов в текущих социально-экономических условиях, а также состояние информационной работы в ФНПР, её членских организациях и задачах на предстоящий период.

Исполкомом ФНПР было определено, что основной формой проведения Всероссийской акции профсоюзов 7 октября 2016 года должны стать заседания региональных трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений с анализом эффективности деятельности комиссий на всех уровнях социального партнёрства. При этом с учётом социально-экономической ситуации в регионе или отрасли членские организации ФНПР могут использовать дополнительные формы участия в акции.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков отметил, что 7 октября в Москве предполагается провести заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, где представители профсоюзов, объединений работодателей и Правительства РФ рассмотрят бюджет страны на будущий год. Он обратил внимание членов Исполкома ФНПР на то, что «было бы целесообразно рассмотреть вопрос о повышении эффективности работы трёхсторонних комиссий как на федеральном, так и на региональном уровнях. Нам надо сообща оценить и понять, что конкретно необходимо сделать, чтобы трёхсторонние комиссии работали с большей отдачей, проанализировав действия каждой из сторон социального партнёрства».

В целях укрепления и дальнейшей реализации молодёжной политики ФНПР решено провести  Всероссийский молодёжный профсоюзный форум «Стратегический резерв 2016» декабре 2016 года, а место его проведения  Оргкомитету форума определить в преддверии очередного заседания Генсовета ФНПР.


Департамент общественных связей Аппарата ФНПР 

http://www.fnpr.ru/n/241/12837.html